~::Bender`s world::~

Объявление

Добро пожаловать на первую ролевую по книгам "12 стульев" и "Золотому теленку"!!!
Добро пожаловать на нашу ролевую! Ролевая новая, так что каждый новый участник на вес золота=) Заполняем анкетку в разделе регистрации, читаем сюжет и можно начинать игру!!! Объявления: Мы открылись!!! Торопитесь занять лучшие роли.
Администраторы: Шарлотта Васильева
Модераторы: идет набор...
Погода: солнечно... Ролевая от создателей: Новая ролевая
дачи!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~::Bender`s world::~ » Дневники » Дневник Остапа Бендера


Дневник Остапа Бендера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень потрепанный старый блокнот. На обложке приклеена старая пожелтевшая фотография Рио-де-Жанейро.
В этом блокноте приведены некоторые отрывочные мысли Великого комбинатора:

Я имел счастье родиться в Одессе. Хороший город. Люблю свою Канатную улицу. Гимназия позади. Пора делать карьеру. Можно сделаться футболистом - ведущим центрфорвардом с пушечным ударом, и спокойно разъезжать из города в город в поисках лучшей жизни. Эх, Рио-Рио! Ты так далеко от меня. Но настанет тот день, когда я приеду. Потерпи, я прибуду на днях!

0

2

1916 год.
Мой папа турецкодданный отнял мои футбольные буцы и отконвоировал меня в Санкт Петербург - столицу государства Российского. На учебу, ибо ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу!

Комментарий: В действительности отца Остапа звали Авраам. Он был еврейским коммерсантом, взявшим фиктивное турецкое гражданство и имя Ибрагим, чтобы уберечь свое чадо от военной службы. В те времена так делали многие одесские жители.

Лед тронулся! Я с блеском поступил в политехнический.

0

3

1917 год.
К черту учебу! Грянула революция! Мне нет до нее дела! Заседание продолжается!
Холодно! Есть нечего! Город голодает! Переболел бронхитом. Город сходит с ума! Мне страшно. Впервые в жизни.
Однажды я проснулся. С потолка капала вода. Было мрачно и сыро. Я подошел к зеркалу, взглянул в него и увидел ТАКОЕ унылое создание, что мне тут же захотелось бросить все и рвануть в тепло. Хватит мерзнуть и голодать! Вперед! В мою любимую Одессу! И так, заседание продолжается!

Отредактировано Остап Бендер (2009-03-02 01:06:08)

0

4

1918 год.

Лед тронулся! Раннее апрельское утро. Моя нога ступила на родную мостовую Канатной улицы. Добираться до Одессы пришлось год. Поезда не ходили, деньги обесценились. Пришлось применить все свои комбинаторские способности для того, чтобы выжить и добраться домой.

Сегодня ночью в страшных судорогах скончался мой отец - турецко подданый.

Это уже другая Одесса! Власть менялась 14 раз. Все эти австрийцы, французы, англичане, немцы периодически изгоняются деникинцами, петлюровцами и большевиками и к тому же армией какого-то генерала Секиры Яхонтова. Ну скажите, оно мне надо? Порой в один день в городе несколько властей. И только одна власть при всех передрягах сохраняет свое влияние и силу - власть Мишки Япончика в его десятитысячной армии бандитов и налетчиков. Мой брат Натан - начинающий поэт, издающийся под псевдонимом Фиолетов, записался в народную дружину, для борьбы с преступностью. Я посещаю общество поэтов. Они славные ребята. Есть о чем с ними поговорить.

Натан молодец! Он посадил уже 10 человек из банды Япончика. Но он решил отойти от дел. Натан собирается жениться на поэтессе и вновь отдастся сладостной своей музе!

Сегодня ночью Натан был убит. Япончик отомстил ему. Я найду его! Сегодня же ночью!

Рыбацкая холобуда на Пересыпи. Убийцы брата здесь. Со мной револьвер.

Они знали кто я и кто мой брат. Всю ночь мы пили и читали стихи Натана. Я не выстрелил. Не смог. Я никогда не буду никого убивать!

Хватит сидеть на месте! В перед! И только вперед!

Я в Москве. Здесь время маузеров уже миновало. Во всю идет НЭП. Нива предпринимательства - мой конек! А еще хороша московская богема! Я познакомился с поэтами и писателями и уже стал своим в их кругах!

Отредактировано Остап Бендер (2009-03-23 00:58:20)

0

5

1922 год.
Хамство - отвратительная вещь! Мы сидели в кабаке. Я, мой приятель Миша Штих - отличный поэт и его жена. И тут какой то хлыщ называет жену Михаила оскорбительным словом. Хоть Заратустра и не позволяет, но не набить рыло в данной ситуации было бы ошибкой. Я полез в драку. Как на зло, представители закона оказались неподалеку. Я попал в Таганскую тюрьму!

И все же, московские тюремщики - милейшие люди. Я рассказал им грусную историю жизни своего брата Натана, и о своем визите к Япончику. Тюремщики прониклись ко мне таким сочувствием и уважением, что торжественно освободили меня от оков. Да здравствует свобода!
Сегодня ужинал с друзьями в ресторане "Прага" - лучшем заведении Москвы. На вопрос официанта: "Что Вы будете пить: водку или вино?", я с гордостью ответил: "И пиво тоже", чем вызвал восторженный смех друзей.

0

6

1927 год.
Устав от суеты московской жизни, я решил вновь отправиться в путь! Никогда не знаешь что ждет тебя в следующем городе и что может принести новый день и новые знакомства!  И это прекрасно! Заседание продолжается!!!

0


Вы здесь » ~::Bender`s world::~ » Дневники » Дневник Остапа Бендера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно